DSC_3485 - Version 2 copy
Воскресная школа при  храме преп. Серафима Саровского открылась в 1999 году. Занятия  проводятся для детей и взрослых в воскресение после литургии. Дети занимаются в помещении при храме в специально оборудованных классах. Занятия для взрослых проходят в храме.Количество обучающихся составляет около 50 человек.

Преподаватели проводят занятия по Закону Божьему, Литургике, Истории Отечества. В школе работают кружки: по рукоделию (вышивание, вязание), рисованию. Мальчики  и девочки  готовят выступления к церковным праздникам: Рождества Богородицы, Рождества Христова, к Прощеному воскресению,Пасхе. Готовятся музыкальные номера, сценки, дети изготавливают подарки своими руками, навещают больных и старых людей с поздравлениями и подарками.

Девочки поют на клиросе и специально занимаются церковным пением на уроках литургики. Мальчики готовятся к армии на занятиях в военно-патриотическом клубе.

Воспитанники воскресной школы совершают паломнические и экскурсионные поездки в монастыри , театры, музеи.

Занятия в воскресной школе, ноябрь 2019