Социальное служение

По благословению  настоятеля храма  Серафима Саровского прихожанами храма создана группа милосердия «РАДОСТЬ МОЯ», в которую входят прихожане храма, на добровольной основе осуществляющие  социальное служение.

Кто такие инвалиды  знает каждый. Многими забытые, оставшиеся без внимания – самая незащищенная часть нашего общества, многие их которых одиноки и беспомощны.

На пожертвования прихожан члены группы «РАДОСТЬ МОЯ» покупают для одиноких престарелых людей, продукты, добровольные помощники   готовят и  разносят горячие обеды прямо в их квартиры.

На Святочной седмице были организованны и проведены благотворительные обеды в которых смогли принять участие более 70 пожилых людей.

Добровольные участники клуба не только взрослые, но и дети. Воспитанники музыкального  коллектива “Колоколец” в дни церковных праздников Рождества Христова и Пасхи   навещают стариков в их квартирах, дарят им музыкальные поздравления и праздничные продуктовые наборы.