Музыкальный коллектив «Колоколец»

Коллектив “Колоколец объединяет ” детей разного возраста и состоит преимущественно из детей прихожан храма Серафима Саровского. Он пользуется большой популярностью у детей.

Занятия полностью увлекают ребят и развивают в них творческие способности, таланты, стремление к музыкальной культуре  и красоте богослужения.

В репертуар коллектива входят не только церковные песнопения, но и народные казачьи песни, несложные хоровые и духовные произведения.

«Колоколец» регулярно участвует в Литургиях, выступает на утренниках и концертах, в том числе за пределами храма Серафима Саровского.

Участники коллектива «Колоколец» на протяжении  нескольких лет участвуют в делах милосердия. Навещают больных, старых, нуждающихся людей в пос. Селятино (более 30 адресов), в дни церковных праздников Рождества Христова, в дни Великого Поста и Пасхи, в день Победы и др. Посещают больных терапевтического отделения больницы в пос.Селятино, солдат в военнном госпитале. Организованны  бесплатные обеды для пожилых людей в кафе “Вояж”, доставка продуктов  питания и горячих обедов в квартиры. В праздничные дни выступают перед пожилыми людьми из общества инвалидов.